Beschäftigte der Geschäftsstelle

Die Bürozeiten der ZNS – Hannelore Kohl Stiftung sind Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 18:00 Uhr und Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr. Mit unserem Online-Kontaktformular können Sie uns schnell und einfach Ihre Nachricht senden, Fragen stellen oder Ihr Anliegen an uns weitergeben. Informationsmaterial können Sie direkt online bestellen.

Helga Lüngen

 Geschäftsführerin

Telefon+49 (0) 228 97845-0
Telefax

+49 (0) 228 97845-55

E-Mailh.luengen@hannelore-kohl-stiftung.de

Carsten Freitag

Stellv. Geschäftsführer
Diplom-Sozialpädagoge
Leiter Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-50
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailc.freitag@hannelore-kohl-stiftung.de

Markus Frechen

Diplom-Psychologe
Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-51
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailm.frechen@hannelore-kohl-stiftung.de

Christiane Harmßen-Krug

Seminarwesen / Spenderbetreuung

Telefon+49 (0) 228 97845-20
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailc.harmssen-krug@hannelore-kohl-stiftung.de

Heidi Maria Jülich

Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-41
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailhm.juelich@hannelore-kohl-stiftung.de

Nicola Jung

Assistentin der Geschäftsführung / Förderprojekte / Förderpreis / Nachlassangelegenheiten 

Telefon+49 (0) 228 97845-40
Telefax

+49 (0) 228 97845-55

E-Mailn.jung@hannelore-kohl-stiftung.de

Barbara Mielke

Seminarorganisation

Telefon+49 (0) 228 97845-0
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailb.mielke@hannelore-kohl-stiftung.de

Andrea Mährle

Marketing / Spenderbetreuung / Bußgeldverwaltung

Telefon+49 (0) 228 97845-33
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Maila.maehrle@hannelore-kohl-stiftung.de

Heike Müller

Prävention / Veranstaltungen

Telefon+49 (0) 228 97845-70
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailh.mueller@hannelore-kohl-stiftung.de

Sabine Wallraf-Scheu

Buchhaltung / Finanzen / Datenschutz

Telefon+49 (0) 228 97845-60
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mails.wallraf-scheu@hannelore-kohl-stiftung.de

Andreas Steiner

Fundraising / Spenderbetreuung

Telefon+49 (0) 228 97845-34
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mail

a.steiner@hannelore-kohl-stiftung.de