Beschäftigte der Geschäftsstelle

Die Bürozeiten der ZNS – Hannelore Kohl Stiftung sind Montag bis Donnerstag von 08:00 bis 18:00 Uhr und Freitag von 08:00 bis 17:00 Uhr.

Mit unserem Kontaktformular können Sie uns schnell und einfach Ihre Nachricht senden, Fragen stellen oder Ihr Anliegen an uns weitergeben. Informationsmaterial können Sie in unserem Shop bestellen oder als pdf herunterladen.

Helga Lüngen

 Geschäftsführerin

Telefon+49 (0) 228 97845-0
Telefax

+49 (0) 228 97845-55

E-Mailh.luengen@hannelore-kohl-stiftung.de

Markus Frechen

Diplom-Psychologe
Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-51
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailm.frechen@hannelore-kohl-stiftung.de

Christiane Harmßen-Krug

Seminarwesen / Spenderbetreuung

Telefon+49 (0) 228 97845-20
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailc.harmssen-krug@hannelore-kohl-stiftung.de

Heidi Maria Jülich

Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-41
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailhm.juelich@hannelore-kohl-stiftung.de

Nicola Jung

Assistentin der Geschäftsführung / Förderprojekte / Förderpreis / Nachlassangelegenheiten 

Telefon+49 (0) 228 97845-40
Telefax

+49 (0) 228 97845-55

E-Mailn.jung@hannelore-kohl-stiftung.de

Andrea Mährle

Marketing / Spenderbetreuung / Bußgeldverwaltung

Telefon+49 (0) 228 97845-33
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Maila.maehrle@hannelore-kohl-stiftung.de

Barbara Mielke

Seminarorganisation

Telefon+49 (0) 228 97845-0
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailb.mielke@hannelore-kohl-stiftung.de

Heike Müller

Prävention / Veranstaltungen

Telefon+49 (0) 228 97845-70
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailh.mueller@hannelore-kohl-stiftung.de

Amrei Neißner

Sozialpädagogin B.A.
Beratungs- und Informationsdienst

Telefon+49 (0) 228 97845-50
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Maila.neissner@hannelore-kohl-stiftung.de

Andreas Steiner

Fundraising / Spenderbetreuung

Telefon+49 (0) 228 97845-34
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mail

a.steiner@hannelore-kohl-stiftung.de

Wolfgang Steves

Dipl. Sozialpädagoge
Peer-Beratung, Beratungs- und Informationsdienst

Telefon

Donnerstag von 14:00 bis 17:00 Uhr unter +49 (0) 228 97845-54  

Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mailw.steves@hannelore-kohl-stiftung.de

Sabine Wallraf-Scheu

Buchhaltung / Finanzen

Telefon+49 (0) 228 97845-60
Telefax+49 (0) 228 97845-55
E-Mails.wallraf-scheu@hannelore-kohl-stiftung.de